Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

Для того чтобы добиться мира в Украине, необходимо не позволять стране-агрессору России продолжать вести эту войну, покупая у нее нефть и газ. Об этом заявил президент Европейского совета Антониу Кошта на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Ужгороде 5 сентября, видео опубликовал Офис президента.

По его словам, Европейский союз уже сократил на 80% потребление газа и нефти из России. Остается еще 20%, и над тем, чтобы сократить и это, надо еще работать, отметил он.

РЕКЛАМА

"Остается на уровне 20%. И нам нужно работать над этим. Значительная часть этих 20% потребляется именно Венгрией. И лучший способ ускорить конец этой войны – в том числе если Венгрия перестанет импортировать российскую нефть и газ из России", – сказал Кошта.

Как добавил Зеленский, США очень недовольны тем, что некоторые страны помогают российской машине войны, покупая российские энергоресурсы. В частности, это Венгрия и Словакия, сказал он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать