$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вернувшийся в РФ боевик "ЛНР": Поставляемое на Донбасс российское оружие продавали в Украину

Вернувшийся в РФ боевик "ЛНР": Поставляемое на Донбасс российское оружие продавали в Украину Боевик "ЛНР" Вячеслав Исаев: Та техника, которую мы забирали у украинской стороны, --- мы ее передавали в Россию, и нам на подбитый танк давали уже наш
Скриншот: tvrain.ru
Россиянин Вячеслав Исаев, боевик "ЛНР" из танкового батальона "Август" рассказал о том, что боевики активно торгуют российским оружием, а больше половины вооружения даже не доходит до ополченцев.

Россия активно снабжает оружием боевиков, но большую часть этого оружия продают на сторону. Об этом в интервью телеканалу "Дождь" рассказал российский наемник, уроженец города Сосновый Бор Ленинградской области Вячеслав Исаев (позывной Иса), воевавший на стороне "ЛНР" в составе танкового батальона "Август".

"Та техника, которую мы забирали у украинской стороны, – мы ее передавали в Россию, и нам на подбитый танк давали уже наш.  А сначала завозились боекомплекты, а потом уже заходила техника. То есть боекомплекты выдавались вместе с техникой – с "КамАЗами", с Уралами", – сообщил он.

При этом Исаев подтвердил, что боевики активно торговали российским оружием.

"Я думаю, все уходило в Украину... Мало того, что в Украину, я думаю еще, что больше половины-то и вообще не заходило. Это реально делали наши. Я не знаю, кто там реально сидит на этих складах. Может, предатели. Как их по-другому назвать – этих людей? Шкуродеры", – заявил он.

Исаев также добавил, что у каждого подразделения террористов были свои кураторы, которые помогали оружием и давали советы.

Он также обратился к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы тот вывел россиян с Донбасса.

"Владимир Владимирович, они, правда, того не стоят. Наши жизни, российских людей, вообще не стоят этого всего. Пускай сами между собой разбираются. За что? Ну, глупо же. Ну просто за что? За этот Донбасс? Но, подождите: у нас рядом Ростов – все то же самое. Я не знаю, кому вообще нужна война. Если чисто обкатывать там своих – ну понятно. А так чисто ложить головы там. Даже если братья… Ну оно того не стоит", – заявил Исаев.