$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вика Цыганова объявила о расширении сотрудничества с "министерством культуры ДНР"

Вика Цыганова объявила о расширении сотрудничества с "министерством культуры ДНР" Вика Цыганова объявила о сотрудничестве с "минкультом ДНР"
Фото: tsiganova.ru

Во время пресс-конференции в оккупированном Донецке российская певица Вика Цыганова пожаловалась, что за 25 лет, когда "это называлось другой территорией", она посещала с концертами "только Донбасс и Луганск".

Российская певица Вика Цыганова намерена впредь чаще бывать в оккупированном боевиками Донецке, так как расширяет сотрудничество с "министерством культуры ДНР". Об этом она заявила на пресс-конференции, видео которой обнародовано в Youtube.

Певица приехала в Донецк вместе со своим продюсером, автором текстов песен Вадимом Цыгановым и итальянским аранжировщицом Фио Дзанотти.

"Мы разговаривали с министром культуры "Донецкой республики" и выстроили план совместной работы. Здесь есть замечательный симфонический оркестр, мы привезли прекрасного дирижера из Италиии – аранжировщика Фио Дзанотти, и, я думаю, мы обязательно сделаем песни и о Донбассе, и о Великой Отечественной войне, и свой репертуар я туда вставлю, и новые песни, над которыми я сейчас работаю", – сказала Цыганова. 

Видео: Первый Республиканский Телеканал / Youtube

По словам певицы, за те 25 лет, когда "это называлось другой территорией", она посещала "только Донбасс и Луганск". "Больше я нигде не работала. И один раз была в Харькове за 25 лет", – заключила Цыганова.

В 2014 году звезда 90-х также исполнила одну из версий гимна так называемой "Новороссии", а также снялась в клипе вместе с "народным губернатором ДНР" Павлом Губаревым.