$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Водопровод возле Золотого отремонтировали – Луганская ОГА

Водопровод возле Золотого отремонтировали – Луганская ОГА Ночью боевики обстреливали украинские позиции вблизи Золотого
Фото: lg-news.net

Сегодня ночью в результате обстрелов боевиков был поврежден водопровод рядом с населенным пунктом Золотое. По состоянию на 16.53 ремонтные работы на водопроводе завершили, сообщает Луганская областная государственная администрация.

Поврежденный вблизи Золотого водопровод отремонтирован, об этом говорится в сообщении Луганской областной государственной администрации в Facebook.

"Подача воды в Кадиевку и Первомайск восстановлена. Сегодня, 11 марта, в результате массированных ночных обстрелов позиций наших бойцов вблизи Золотого, на магистральном трубопроводе диаметром 1200 мм, по которому осуществляется водоснабжение в направлении городов Кадиевки и Первомайска, был поврежден компенсатор. В связи с проведением ремонтных работ объемы поставки воды на неподконтрольные территории уменьшены с 1500 до 300 м³/час", – говорится в сообщении.

Как сообщили в Луганской ОГА, по состоянию на 16.53 ремонтные работы завершили.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.