$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Военный патруль задержал двух офицеров ВСУ, которых солдаты обвинили в пьянстве и хамстве. Видео

Военный патруль задержал двух офицеров ВСУ, которых солдаты обвинили в пьянстве и хамстве. Видео Инцидент произошел 9 июля
Скриншот: InfoResist / Youtube
Офицеры 93-й бригады на полигоне в Днепропетровской области издевались над бойцами-контрактниками, их пришлось задержать силами Военной службы правопорядка, написала в Facebook волонтер Ольга Коновалова. "Полковник Поляков и майор Котий напились, заставили построиться весь 1-й батальон 93 ОМБР, начали открыто унижать бойцов. Называли их "окопным бычьем", "шо вы стоите, как пид...ры?" и тому подобное. Ребят, побывавших на передовой!" – рассказала она. Пройти экспертизу на алкоголь по требованию патруля офицеры отказались.

На видеокадрах, опубликованных изданием InfoResist в YouTube, видно, как на офицеров надевают наручники и уводят. Контрактники аплодируют, слышны возгласы "Слава Украине!".

Инцидент произошел 9 июля.

В самой бригаде подтвердили, что конфликт был, и добавили, что офицеры, ставшие участниками инцидента, "до этого имели безупречную репутацию, боевой опыт и пользовались авторитетом у коллег". "Командование 93-й бригады намерено установить истину и принять законное справедливое решение, несмотря на личности, звания и должности", – сказано в опубликованном в Facebook заявлении пресс-центра бригады. 

Видео: InfoResist / Youtube