"Воюют за интересы не своих народов". Папа римский высказался о мировых конфликтах, в частности о войне в Украине


Папа римский Лев XIV во время воскресной молитвы 25 января призвал верующих молиться за мир в Украине, на Ближнем Востоке и в других регионах, где продолжаются конфликты. Понтифика цитирует Vatican News.
Понтифик выразил соболезнования пострадавшим, отметив, что затяжные войны имеют "каждый раз все серьезнее последствия для гражданского населения, углубляют раскол между народами и отдаляют справедливый и длительный мир".
Он призвал всех активизировать усилия для прекращения войн, а молодежь – быть творцами мира "дома, в школе, в спорте – повсюду", никогда не прибегать к насилию "ни словами, ни поступками" и побеждать зло добром.
Слова понтифика прозвучали на фоне подготовки очередного раунда прямых переговоров между Украиной и страной-агрессором РФ при посредничестве США в Абу-Даби.
"Помолимся за мир: в Украине, на Ближнем Востоке и в каждом регионе, где, к сожалению, люди воюют за интересы, не являющиеся интересами их народов. Мир приходит через уважение к человеку!" – подчеркнул папа римский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки