$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волох: Военный прокурор Матиос гарантирует, что на следующей неделе министру обороны РФ Шойгу выдвинут подозрение

Волох: Военный прокурор Матиос гарантирует, что на следующей неделе министру обороны РФ Шойгу выдвинут подозрение В Украине собираются выдвинуть подозрение о преступлении главе Минобороны РФ Сергею Шойгу
Фото: ЕРА
Активист общественного люстрационного комитета Карл Волох сообщил, что военный прокурор Украины Анатолий Матиос практически завершил подготовку обвинения министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос гарантирует, что в ближайшее время выдвинет подозрение министру обороны РФ Сергею Шойгу. Об этом в своем Facebook сообщил активист общественного люстрационного комитета Карл Волох.

"Подозрение Шойгу он сможет предъявить в ближайшее время, вероятнее всего – на следующей неделе. Извините уж, но дурацкий вопрос "почему не Путину?" я ему не задал. Даже мои скромные познания в праве позволяют понять, что фразы "не может быть, чтобы это не санкционировал верховный главнокомандующий" для предъявления обвинения (или даже подозрения) не достаточно", – написал он.

При этом Волох добавил, что, возможно, подозрение президенту РФ Владимиру Путину не предъявляют по политическим причинам.

"Шойгу тоже не рядовой исполнитель. Достаточно сказать, что именно его многие эксперты прочат в "преемники Путина", – отметил он.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Шевченковский районный суд Киева 5 августа разрешил задержать и доставить в суд для избрания меры пресечения в виде ареста начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Об этом заявил заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Ранее начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук рассказал журналистам, что Служба безопасности Украины подозревает и объявила в розыск начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова, а также 10 военнослужащих ВС РФ за организацию, подготовку и развязывание вооруженного конфликта на территории Украины.

В Министерстве обороны РФ заявление Остафийчука назвали безосновательным.