$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтер Мочанов: Террористы – это в том числе и войска Ахметова, они все контролируют и не дадут шанса на бунт G

Волонтер Мочанов: Террористы – это в том числе и войска Ахметова, они все контролируют и не дадут шанса на бунт Мочанов: Пока люди в пиджаках не заговорят – люди в камуфляже не успокоятся
Фото: hate.trust.ua

Нет никакой надежды на то, что голодные бунты победят власть террористов, считает активист Автомайдана, волонтер, журналист Алексей Мочанов.

На Донбассе украинской власти и террористам придется искать общий язык, считает волонтер и журналист Алексей Мочанов, о чем рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Мы понимаем, что пока люди в пиджаках не заговорят, люди в камуфляже не успокоятся. Им реально нужно искать общий язык. Уже сейчас понятно, что батальон "Восток" Рината Ахметова  готов к федерализации в составе Украины и что они имеют там большой вес и все контролируют.  Хотя, конечно, там есть и  "гиви" с "моторолами", с которыми нет шансов договориться. Последними голод почувствуют сами террористы, потому что они всегда будут сыты и вооружены. И кто там даст кому-то голову поднять? Я думаю, ни одного шанса на голодный бунт нет", – сказал журналист.

По его словам, любую попытку голодного бунта террористы смогут подавить и использовать в пропагандистской войне.

"Если они еле-еле дают пролезть в свой аэропорт, какая проблема двум ублюдкам в папахах разогнать любое сопротивление, любой Майдан? Когда они постоянно на войне и постоянно кого-то убивают, для них моральные ориентиры сдвинуты, хоть ты тресни. Нет никакой надежды на то, что голодные бунты победят власть террористов. На захваченных территориях настолько качественно работает информационная машина, что любой вариант голодного бунта будет еще больше повернут в сторону ненависти к Украине", – сказал Мочанов.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

"Пока о каком-то голоде люди вообще разговоров не ведут. Все время жалобы на артиллерию, бомбежки. А по еде?  Пока там карточки никто не вводил и в голодный Ленинград Донбасс не превращал", – сообщил журналист.

В Донецке взбунтовались женщины и выдвинули требование "премьеру" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александру Захарченко: убираться из города в течение двух месяцев.

Террористы "ДНР" требуют ввести на Донбасс "миротворческий контингент с участием представителей Российской Федерации".