$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Синицын: И.о. командира украинских "морских котиков" назначили сепаратиста Рудинского

Волонтер Синицын: И.о. командира украинских "морских котиков" назначили сепаратиста Рудинского Синицын: 73-й центр  один из самых боеспособных подразделений спецназа в этой войне
Фото: Роман Сініцин / Facebook
Активист Роман Синицын сообщил, что боевые офицеры могут подтвердить, что капитан Виталий Рудинский в 2014 году отговаривал их от участия в боевых действиях на востоке Украины, а теперь назначен командовать украинским элитным морским спецназом.

Исполняющим обязанности командира 73-го морского центра специальных операций ("морские котики"), назначили капитана 2-го ранга Виталия Рудинского, которого сослуживцы подозревают в сепаратизме, написал на своей странице в Facebook глава одной из аттестационных комиссий по отбору кадров в новую полицию, активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын.

"Того капитана, который в 2014 рассказывал в Очакове офицерам, что "это братоубийственная война, зачем в ней принимать участие, убивать своих братьев, на ваших руках их кровь" и тому подобную ватную ересь. Это могут подтвердить боевые офицеры. Не один и не два. И не три. И даже не десять", – написал он.

Синицын подчеркнул, что подозреваемого в сепаратизме назначили командовать морским спецназом.

"Человека, который отвечал в части за боевую подготовку. Которая кроме турниров по футболу и шахматам больше ни в чем не заключалась", – заявил он.

Волонтер отметил, что главнокомандующий ВМС Украины Сергей Гайдук использует "откатанную схему", назначив капитана исполняющим обязанности, чтобы потом сделать его командиром.

"73-й центр – один из самых боеспособных подразделений спецназа в этой войне. Операции под Славянском, штурм Дзержинска, Дебальцево, Редкодуба, Углегорска, Широкино", – добавил он.

Тут така штука. Командиром, точніше поки т.в.о, 73-го морського центру спеціальних операцій, того котрий "морські котік...

Опубликовано Романом Сініциным 3 февраля 2016 г.