$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Возле суда, где зачитывают приговор Савченко, собрались люди с флагами "ДНР" и "Новороссии"

Возле суда, где зачитывают приговор Савченко, собрались люди с флагами "ДНР" и "Новороссии" СМИ: На пикет пришли активисты "Национально-освободительного движения"
Фото: Nikolay Polozow / Twitter

Демонстранты возле здания суда, где зачитывают приговор украинской летчице Надежде Савченко, требуют "справедливой кары" для "убийцы российских журналистов".

Напротив здания суда в городе Донецке Ростовской области, где судья зачитывает приговор украинской летчице Надежде Савченко, собрались люди с флагами "Новороссии" и "ДНР". Об этом на своей странице в Twitter написал адвокат военнослужащей Николай Полозов.

"У суда митингуют "нашисты", – сообщил он.

Как отмечает "Сегодня", демонстранты требуют "справедливой кары" для "убийцы российских журналистов".

Издание "Медиазона" уточняет, что на пикет пришли активисты "Национально-освободительного движения".

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима.

Приговор оглашают в течение двух дней – вчерашнего и сегодняшнего.