$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Все российские беспилотники, летевшие ночью в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах к столице – КГВА

Все российские беспилотники, летевшие ночью в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах к столице – КГВА По предварительным данным, разрушений и пострадавших в результате ночной атаки противника в Киеве нет
Фото: depositphotos.com

Все российские беспилотники, летевшие минувшей ночью в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах к столице. Об этом 14 мая заявил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, сообщила в Telegram пресс-служба КГВА.

"Седьмая воздушная атака на столицу с начала мая! По предварительной информации, до полуночи рашисты запустили в воздушное пространство вокруг столицы дроны-разведчики. Скорее всего – для выявления позиций нашей ПВО. Все БПЛА, которые двигались в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах", – отметил Попко.

По его словам, после полуночи была объявлена воздушная тревога, связанная с вероятным запуском вражеских крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков с каспийского направления. Однако в воздушном пространстве Киева таких крылатых ракет зафиксировано не было.

По предварительным данным, разрушений и пострадавших в результате ночной атаки противника в столице нет.

Контекст

По данным Воздушных сил ВСУ, в ночь на 14 мая российские оккупанты атаковали Украину по разным направлениям ударными дронами Shahed-136/131 и ракетами с кораблей и самолетов стратегической авиации. Украинские военные уничтожили три крылатые ракеты и 25 беспилотных летательных аппаратов противника.

Минувшей ночью оккупанты также обстреляли Тернопольскую область. Два человека пострадали, зафиксированы попадания в складские помещения. Разрушены два и повреждены 12 дачных домов. Обломками ракет повреждены гражданские торговые и хозяйственные объекты и девять грузовых автомобилей.