ВСУ выбили оккупантов и установили контроль над еще одним населенным пунктом в Донецкой области. Видео


Украинские военные взяли под контроль поселок Зеленый Гай в Донецкой области. Об этом 23 августа сообщила в Telegram оперативно-стратегическая группировка войск "Днепр".
"Бойцы 37-й отдельной бригады морской пехоты вместе с 214-м отдельным штурмовым батальоном OPFOR остановили продвижение противника и взяли под контроль населенный пункт Зеленый Гай в Донецкой области", – проинформировали в ОСГВ.
В 37-й ОБрМП уточнили в Instagram, что 21 августа бойцы 1-го батальона морской пехоты во взаимодействии с другими подразделениями 37-й отдельной бригады морской пехоты 30-го корпуса морской пехоты ВМС ВС Украины и 214-м отдельным штурмовым батальоном OPFOR "остановили продвижение врага, выбили его личный состав и установили контроль" над Зеленым Гаем.
"По состоянию на 23 августа враг продолжает активные попытки вернуть этот населенный пункт под свой контроль и оккупировать все остальные населенные пункты Донецкой области на этом направлении", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 августа, 16.08
События
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар