"Выходят из подвалов, только чтобы набрать воды". Власти рассказали о ситуации в Покровске


В Покровске Донецкой области сейчас остается примерно 1200 жителей, в основном это пожилые люди. Об этом 22 октября в эфире национального телемарафона, транслируемого ICTV, сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
По его словам, на прошлой неделе полицейским удалось эвакуировать из города одну семью. В общем, выехать из Покровска сложно, ведь, как пояснил чиновник, все подъездные пути находятся под контролем войск страны-агрессора РФ.
"Люди находятся в подвальных помещениях и выходят, только чтобы набрать воды. [...] Почти на 90% уничтожены все здания, я уже не говорю об объектах критической инфраструктуры, враг стирает город с лица земли", – отметил Филашкин.
Он добавил, что в Покровске до сих пор работает несколько скважин, откуда можно взять техническую воду.
"Только благодаря Вооруженным силам Украины в Покровске удалось избежать гуманитарной катастрофы. [...] Вражеских позиций в Покровске нет, но диверсионные группы заходят, но наши силы обороны их уничтожают", – подчеркнул начальник ОВА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вылили литр удобрения под каждый куст – и огород завалит щедрым урожаем. Подкормка без химии
13 мая, 12.09
Бульвар
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар