$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Высший админсуд: Боевики из "Оплота" похитили судью Донецкого апелляционного административного суда

Высший админсуд: Боевики из "Оплота" похитили судью Донецкого апелляционного административного суда К похищению причастны террористы из "Оплота", сообщают в Высшем админсуде
Фото: opolchenec.info
8 октября на пути из Мариуполя в Донецк террористы задержали судью Донецкого апелляционного административного суда Николая Старосуда.

В Донецкой области террористы похитили судью Донецкого апелляционного административного суда Николая Старосуда, сообщает пресс-служба Высшего административного суда Украины.

8 октября его остановили боевики из организации "Оплот" на блокпосту в районе поселка Еленовка. Старосуд ехал из Мариуполя в Донецк. 

"В настоящее время его местонахождение неизвестно, какие-либо официальные сведения о его местонахождении отсутствуют. Руководство Высшего административного суда Украины и Совет судей административных судов Украины принимают все возможные меры по установлению местонахождения судьи Старосуда и его освобождению", – сказано в сообщении.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

В Донецке неизвестные вооруженные люди 6 октября похитили начальника исправительной колонии №82. В плену террористов в восточных областях Украины остаются около 500 человек. Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.