$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Взрыв на химзаводе в Донецке прогремел во время сбора и сортировки боевиками металлолома – разведка

Взрыв на химзаводе в Донецке прогремел во время сбора и сортировки боевиками металлолома – разведка Разведка: Оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса
Фото: gorod-donetsk.com

Боевики "ДНР" собирали и сортировали металлолом на химическом заводе в Донецке, когда произошел взрыв, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Взрыв на химическом заводе в оккупированном Донецке, о котором ранее заявили в городской "администрации", прогремел, когда боевики "ДНР" сортировали металлолом, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"14 февраля этого года на территории Донецкого казенного завода химических изделий произошел взрыв из-за несоблюдения мер безопасности при обращении со взрывоопасными предметами", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что происшествие случилось во время проведения боевиками одного из подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка первого "армейского корпуса" вооруженных сил Российской Федерации работ по сбору и сортировке металлолома.

14 февраля в донецкой "администрации" заявили, что в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий прогремел взрыв. В результате происшествия несколько близлежащих домов остались без стекол.

Штаб АТО в июне 2015 года сообщал, что работа Донецкого казенного завода химических изделий может привести к техногенной катастрофе. Отмечалось, что захваченное боевиками предприятие работает с 1939 года, и за это время концентрация боеприпасов и взрывчатки на его участках достигла критического значения.