Ярош: Нужно создать штаб для координации действий добровольческих подразделений


Разговора с Генштабом о создании подобной структуры еще не было, сообщил лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош.
Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош опроверг заявление о создании параллельного Генштаба и заявил, что речь шла о штабе для координации действий добровольческих подразделений. Об этом сообщает ТСН.
"Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. Соответственно, актуальны обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями. Тем более на волне дискредитации добровольческого движения ", – сказал нардеп.
Он отметил, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, но уточнил, что разговора с Генштабом по созданию подобной структуры еще не было.
Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Ярош планирует создать параллельный Генштаб.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ярош пригрозил взорвать гранату в Раде. Видео
8 января, 20.45
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар