Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

Ярош: Нужно создать штаб для координации действий добровольческих подразделений 

2 февраля 2015, 00.14

Разговора с Генштабом о создании подобной структуры еще не было, сообщил лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош.

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош опроверг заявление о создании параллельного Генштаба и заявил, что речь шла о штабе для координации действий добровольческих подразделений. Об этом сообщает ТСН.

РЕКЛАМА

"Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. Соответственно, актуальны обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями. Тем более на волне дискредитации добровольческого движения ", – сказал нардеп.

Он отметил, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, но уточнил, что разговора с Генштабом по созданию подобной структуры еще не было.

Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Ярош планирует создать параллельный Генштаб.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать