Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

За два дня ДТЭК вернул свет почти 60 тыс. семей после обстрелов

За два дня ДТЭК вернул свет почти 60 тыс. семей после обстрелов ДТЭК восстановил энергоснабжение в Днепропетровской и Донецкой областях
Фото: depositphotos.com

За двое суток энергетики компании ДТЭК вернули свет 59,4 тыс. семей в Днепропетровской и Донецкой областях, чьи дома были без электричества из-за вражеских атак. Об этом говорится в сообщениях на сайте ДТЭК.

8 апреля российские атаки привели к обесточиванию в четырех районах Днепропетровской области, сообщила компания. Из-за повреждений линий и энергообъектов без электричества полностью или частично остались 18 населенных пунктов. Большинство из них – на юге области.

"Как только дала возможность ситуация безопасности, аварийные бригады ДТЭК приступили к восстановлению электроснабжения. К концу дня энергетики вернули свет в обесточенные дома 52 946 семей региона", – рассказали в ДТЭК.

За прошедшие двое суток от обстрелов пострадали энергетические объекты Донецкой области, в результате чего тысячи домов также оставались без электричества. Здесь энергетики вернули свет 6,4 тыс. семей.

Контекст

На прошлой неделе энергетики ДТЭК вернули свет в дома 63,5 тыс. семей, оказавшихся без электроэнергии после вражеских атак.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать