$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За два дня СБУ заблокировала семь счетов спонсоров террористов

За два дня СБУ заблокировала семь счетов спонсоров террористов Лубкивский: СБУ не впервые блокирует такие счета --- работа ведется постоянно


Фото: ipnews.in.ua
Шесть кошельков электронной системы WebMoney и банковский счет использовались для финансирования терроризма и поддержки сепаратистов, отметил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

За последние два дня Служба безопасности Украины заблокировала финансовые операции по шести кошелькам электронной системы WebMoney, а также по одному карточному счету банковского учреждения. Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, данные счета использовались для финансирования террористической деятельности на востоке Украины.

"СБУ не впервые блокирует такие счета – работа ведется постоянно. Но шесть за два дня – это неплохой результат", – отметил Лубкивский. 

Он отметил, что у СБУ есть безоговорочные доказательства того, что заблокированные счета использовались именно для этих целей.

7 октября Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, который, в частности, предусматривает финансовый мониторинг публичных деятелей Украины, а также установление порога для международных денежных переводов. Закон также способствует предотвращению финансирования терроризма.