$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За три с половиной года СБУ и полиция предотвратили более 300 терактов в Украине – Шкиряк

За три с половиной года СБУ и полиция предотвратили более 300 терактов в Украине – Шкиряк Шкиряк рассказал, что в Украине планировались теракты в местах массового скопления людей
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

По мнению советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, Киев сегодня  одна из самых безопасных столиц Европы.

Укринские правоохранители предотвратили сотни терактов после начала российской агрессии в Украине. Об этом в эфире "Еспресо" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"За последние три с половиной года Служба безопасности Украины и Национальная полиция не допустили более 300 терактов разного масштаба, в том числе тех, которые планировались в местах массового скопления людей", – сказал Шкиряк.

В то же время, по мнению советника главы МВД, Киев сегодня – одна из самых безопасных столиц Европы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 августа в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" прогремел взрыв. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что взрыв может быть попыткой террористического акта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом".