$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За время российской агрессии погибли 70 пограничников – Порошенко

За время российской агрессии погибли 70 пограничников – Порошенко Порошенко: 433 пограничника получили боевые ранения
Фото: president.gov.ua

По словам украинского президента Петра Порошенко, с 2014 года в мероприятиях по защите территориальной целостности Украины приняли участие 20 тыс. военнослужащих украинских пограничных войск.

За время российской агрессии с 2014 года погибли 70 пограничников, заявил президент Украины Петр Порошенко 20 ноября в Оршанце Черкасской области, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам главы государства, всего в мероприятиях по защите территориальной целостности Украины приняли участие 20 тыс. военнослужащих украинских пограничных войск.

"433 пограничника получили боевые ранения. За мужество и героизм, проявленные в боях с российскими оккупантами, 856 воинов-пограничников были удостоены государственных наград… 70 пограничников отдали свои жизни за Украину", – заявил Порошенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Согласно данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины на март 2018 года, с начала войны на Донбассе в 2014 году погибли 2382 украинских военнослужащих.