$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Захарченко: Украинские военные должны покинуть Дебальцево без оружия и техники

Захарченко: Украинские военные должны покинуть Дебальцево без оружия и техники Захарченко: В Дебальцево заблокирована многотысячная группировка украинских войск
Фото: uapress.info
Любые попытки прорыва на территорию Украины или штурма позиций боевиков в этом районе будут пресекаться, заявил лидер "ДНР" Александр Захарченко.

Все украинские военнослужащие в Дебальцево и его окрестностях должны организованно покинуть город без оружия и техники. Об этом заявил глава террористов "ДНР" Александр Захарченко. Его заявление обнародовало издание боевиков "Донецкое агентство новостей".

"Режим прекращения огня распространяется и на район Дебальцево, в котором остается блокированной многотысячная группировка украинских войск. Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", – заявил Захарченко.

Он подчеркнул, что любые попытки прорыва или штурма будут пресекаться. "Любые попытки прорыва на территорию Украины или штурма наших позиций в этом районе будут пресекаться", – говорится в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Ранее Захарченко заявил, что сепаратисты "отобьют Мариуполь и возьмут Харьков, если не будут соблюдаться Минские договоренности. Он заверил, что взятие Харькова в любом случае состоится, поскольку "в этом городе много людей, желающих освобождения от оккупантов".

Вчера главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики прекратили огонь по всей линии столкновения, за исключением Дебальцево.