$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Залужный предупредил о провокациях и рассылке фейков от его имени в соцсетях

Залужный предупредил о провокациях и рассылке фейков от его имени в соцсетях Залужный заявил, что в соцсетях создают фейковые страницы якобы от его имени
Фото: president.gov.ua

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что неизвестные в соцсетях от его имени отправляют известным людям провокационные сообщения. Об этом главком заявил 1 ноября в своем официальном Telegram-канале.

"Вынужден обратить ваше внимание на информационную гигиену. Получил информацию, что кто-то, используя мое имя, посылает личные сообщения определенным известным людям с просьбами и предложениями дискредитирующего и провокационного характера. Прошу каждого, кто получит нечто подобное, не доверять содержанию сообщения", – предупредил Залужный.

Он подчеркнул, что единственный канал, где он информирует общество о работе на своей должности называется "Главнокомандующий ВСУ" (ниже в этой новости), он верифицирован. Все другие аккаунты фейковые.

Главнокомандующий также опубликовал ссылки на свои официальные каналы в соцсетях Facebook и Х.

В то же время он призвал граждан, которые могли получить сообщения с фейкового аккаунта @Zaluzhniy_ru в Telegram, не доверять таким сообщениям. Залужный подчеркнул, что указанный аккаунт ему не принадлежит, как и "какие-либо другие учетные записи под именем "Валерий Залужный".

"Все они – фейковые", – отметил главком.