$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Замечательное видео". ВСУ поразили из HIMARS скопление российских грузовиков с боеприпасами

"Замечательное видео". ВСУ поразили из HIMARS скопление российских грузовиков с боеприпасами Украинские военные нанесли удары по району сосредоточения четырех российских грузовиков, что вызвало детонацию боеприпасов
Скриншот: Сухопутні війська | UA Land Forces / Telegram

Украинские военные из РСЗО ударили по скоплению грузовиков российских оккупантов, которые перевозили боеприпасы. Соответствующее видео 17 ноября опубликовано в Telegram Сухопутных войск ВСУ.

Как видно на видео, скопление автомобильной техники врага силы обороны выявили с помощью БПЛА. После этого украинские военные нанесли удары по району сосредоточения четырех российских грузовиков, что вызвало детонацию боеприпасов.

"Еще одно замечательное видео работы HIMARS и аэроразведки 43-й ОАБр по скоплению российских грузовиков с боеприпасами", – сказано в комментарии к видео.

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 17 ноября, украинские военные с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ поразили более 10 тыс. единиц автомобильной техники и цистерн с горюче-смазочными материалами российских оккупантов, а также тысячи единиц другого вооружения.