Замглавы Донецкой облгосадминистрации сообщил, что при обстреле Троицкого боевиками погиб школьник и его отец


Замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил, что мать погибшего школьника также пострадала при обстреле и находится в больнице в тяжелом состоянии.
При обстреле боевиками поселка Троицкого в Луганской области пострадала семья из Донецкой области, которая приехала туда на дачу. Об этом сообщил замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз в Facebook.
"Сегодня ночью в результате обстрела в поселке Троицкое, вблизи Мироновского, погиб ученик седьмого класса Мироновской школы и его отец. Мать находится в тяжелом состоянии в больнице", – написал он.
В комментариях Стокоз добавил, что старший брат школьника при обстреле не пострадал.
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил (ООС).
Сегодня утром в штабе ООС сообщили, что за минувшие сутки и ночь 18 мая незаконные вооруженные формирования 60 раз открывали огонь на Донбассе. Семеро украинских военных получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 января, 08.10
Война в Украине
17 мая, 21.34
Война в Украине
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости