$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Замглавы Донецкой облгосадминистрации сообщил, что при обстреле Троицкого боевиками погиб школьник и его отец

Замглавы Донецкой облгосадминистрации сообщил, что при обстреле Троицкого боевиками погиб школьник и его отец На Донбассе в результате обстрела боевиков погибли гражданские
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook (архив)

Замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил, что мать погибшего школьника также пострадала при обстреле и находится в больнице в тяжелом состоянии.

При обстреле боевиками поселка Троицкого в Луганской области пострадала семья из Донецкой области, которая приехала туда на дачу. Об этом сообщил замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз в Facebook.

"Сегодня ночью в результате обстрела в поселке Троицкое, вблизи Мироновского, погиб ученик седьмого класса Мироновской школы и его отец. Мать находится в тяжелом состоянии в больнице", – написал он.

В комментариях Стокоз добавил, что старший брат школьника при обстреле не пострадал.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил (ООС).

Сегодня утром в штабе ООС сообщили, что за минувшие сутки и ночь 18 мая незаконные вооруженные формирования 60 раз открывали огонь на Донбассе. Семеро украинских военных получили ранения.