$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Замгоссекретаря США Нуланд сравнила Россию с "Исламским государством"

Замгоссекретаря США Нуланд сравнила Россию с "Исламским государством" Военного решения кризиса в Украине нет, заявила Нуланд
Фото: ЕРА
"Угроза "Исламского государства" Центральной Европе велика настолько же, как и угроза со стороны России", – заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает угрозу от агрессии России не менее опасной, чем от "Исламского государства" (ИГИЛ), пишет "Голос Америки".

"Угроза ИГИЛ Центральной Европе велика настолько же, как и угроза со стороны России.  Все мы должны работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма", – отметила Нуланд.

По словам Нуланд, Европа несет тяжелый груз последствий противостояния между РФ и Западом.

По мнению замгоссекретаря США, конфликт в Украине не может быть решен военным путем.

"Мы считаем, что нет военного решения кризиса в Украине. Если Россия решит продолжать в военном ключе, у нее будет преимущество. Российская армия всегда будет превосходить украинскую по мощи и по численности. При этом мы верим в то, что давление, которое США и Европа оказывают на Россию посредством санкций, глубоко влияет на российскую экономику", – отметила Нуланд.

Нуланд уверена, что Россия не прекратила снабжать террористов на востоке Украины оружием после объявления перемирия.