Замкомандующего АТО: На границе в Ростовской области и Донбассе находятся более 53 тыс. российских военных


Заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев сообщил, что общее количество российских военных и боевиков, которые находятся на границе с Украиной и на оккупированных территориях Донбасса, составляет около 84 тыс. человек.
Группировка российских войск, которая находится в Ростовской области РФ вблизи с украинской границей и на оккупированных территориях Донбасса, составляет более 53 тыс. человек. Об этом сказано в заявлении заместителя командующего антитеррористической операцией полковника Валентина Федичева, которое опубликовано на странице пресс-службы Донецкой областной государственной администрации в Facebook.
"Сегодня в непосредственной близости от российско-украинской границы в районе Ростовской области, а также на оккупированной части востока Украины Россия сосредоточила военную группировку, которая насчитывает более 53 тыс. военнослужащих", – сообщил Федичев.
Тут же, по его словам, размещается 420 российской танков, 1920 боевых бронированных машин, более 500 артиллерийских систем, почти 200 реактивных систем залпового огня, более 380 боевых самолетов и почти 130 вертолетов.
Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?
"И это без учета боевой техники и личного состава 1-го и 2-го армейских корпусов так называемой армии "Новороссии" численностью более 31 тыс. человек, из которых абсолютное большинство – российские "наемники-добровольцы", – рассказал Федичев.
15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за это время боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области. В ряде населенных пунктов региона боевые столкновения происходят до сих пор.
5 апреля посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что, по оценкам Киева, Россия продолжит наступление в Украине. Вместе с тем Москва ни разу не признавала свое участие в военных действиях на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Замкомандующего АТО: На вооружении террористов на Донбассе около 700 танков и 1100 бронемашин
8 апреля, 22.50
Война в Украине
Пресс-центр АТО: За день боевики 18 раз обстреляли украинских военных, в основном – из минометов
10 апреля, 20.59
Война в Украине
7 апреля, 23.22
Война в Украине
7 апреля, 22.38
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости