$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Замкомандующего АТО: В Донецкой области боевики обстреляли из "Градов" подконтрольные им территории

Замкомандующего АТО: В Донецкой области боевики обстреляли из "Градов" подконтрольные им территории Федичев: Мы пока не знаем, куда попали снаряды "Градов" боевиков
Фото: ЕРА
После обстрела машины с "Градами" спешно уехали в направлении села Луково, которое также контролируется боевиками, сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в субботу, 11 апреля, в район восточных и северо-восточных окраин села Николаевка (юго-западнее поселка Тельманово Донецкой области), которое находится в непосредственной близости от позиций сил АТО на временно оккупированной территории, выехало три установки "Град" боевиков.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщается в пресс-релизе Донецкой областной военно-гражданской администрации, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

"В 12.02 и 12.05 две установки выпустили по одному 122-мм реактивному снаряду в восточном направлении – боевики стреляют по территории, которую они же и контролируют", – сообщил Федичев.

По его словам, сразу после этого все три машины спешно уехали в направлении села Луково, которое также контролируется боевиками.

"Мы пока не знаем, куда попали снаряды "Градов" боевиков, но уверены, что завтра пророссийские СМИ опубликуют "душещипательный рассказ" об обстреле жилых домов и, возможно, об очередной смерти от огня "укропов" очередной симпатичной русскоязычной девчушки. Не исключаем мы и присутствие в районе падения снарядов "Града" иностранных наблюдателей и журналистов", – говорится в сообщении.

Федичев подчеркнул, что именно так фабрикуются так называемые "факты" грубого нарушения украинской стороной Минских договоренностей.

По данным штаба АТО, Россия намерена увеличить количество военной техники и живой силы в зоне антитеррористической операции на Донбассе.