Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Зарево розовое, аж малиновое". В Луганске и Донецкой области заявили о дроновой атаке. Видео

"Зарево розовое, аж малиновое". В Луганске и Донецкой области заявили о дроновой атаке. Видео Паблики пишут, что под атакой в Шахтерске была нефтебаза
Скриншот: Exilenova+ / Telegram

Вечером 2 ноября во временно оккупированном страной-агрессором РФ городе Шахтерске Донецкой области раздавались взрывы. Об этом сообщил ряд местных Telegram-каналов, в том числе "Типичный Донецк".

Сначала паблик предупреждал, что над Шахтерском "летают дроны".

Позже паблик опубликовал видео, как утверждают, прилетов в городе.

Мониторинговый Telegram-канал Supernova+ отметил, что под атакой была местная нефтебаза.

Кроме того, о работе противовоздушной обороны по дронам сообщали и из оккупированного россиянами Луганска. Telegram-канал "МЛНР LIVE ЛУГАНСК | НОВОСТИ" призвал горожан "сохранять спокойствие".

Из эмоций женщины на видео, которые опубликовал канал Exilenova+, следует, что дронов много.

"А еще прикол в том, что только что моргнуло... О, еб..ть тут зарево розовое такое, аж малиновое. М-м-м!" – слышно на видео.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

Украина наносит удары по военным объектам противника как на территории РФ, так и на оккупированных ею украинских землях.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать