Зеленский назвал самое серьезное направление в войне против РФ, оккупанты готовят наступление


На фронте в войне против страны-агрессора РФ самой серьезной остается ситуация на покровском направлении в Донецкой области. Об этом 29 августа на брифинге заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский, его речь опубликовал телеканал "Ми – Україна" в Telegram.
"Покровское направление – самое серьезное сегодня. Накопление, концентрация врага там есть, до 100 тыс. где-то на утро. Они готовят в любом случае наступательные действия. Важно, что мы это знаем и контролируем", – рассказал президент.
Кроме того, ВСУ проводят активные действия в Харьковской и Донецкой областях, добавил Зеленский.
"Там врагу сегодня непросто. Что касается Купянска – достаточно успешные поисковые действия происходят, уничтожено 30 ДРГ врага, которые зашли за последние двое суток… Сумское направление нормально, там потихоньку мы вытесняем врага", – сообщил президент.
По его словам, на запорожском направлении изменений нет, однако "там опасно", потому что россияне "накапливают свои десантные силы, и эта группировка у них достаточно большая".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар