Потери российских оккупантов
1 279 930

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 781

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский обратился из бункера на Банковой в четвертую годовщину вторжения РФ

Зеленский обратился из бункера на Банковой в четвертую годовщину вторжения РФ Зеленский: Украина защищает жизнь, воюет именно за это
Фото: president.gov.ua

Россия – главная причина войны в Украине и препятствие для ее окончания. Об этом украинский президент Владимир Зеленский сказал в обращении по поводу четырехлетия полномасштабного вторжения РФ, видео его офис опубликовал в YouTube.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

24 февраля исполняется четыре года, как нелегитимный президент РФ Владимир Путин "берет Киев за три дня", отметил глава государства. Он показал на видео подземное укрытие, где жил и работал первые дни российской агрессии.

"Мы никогда раньше не показывали этот объект, сейчас он пуст... Эта маленькая комната в бункере на Банковой, – здесь были мои первые разговоры с лидерами мира в начале войны... И, честно говоря, ну, бывало по-разному, и здесь звучала и официальная речь, и нелитературная, потому что каждый пакет помощи, каждые санкции против России, каждую партию оружия – все это нужно было реально выгрызать. Выгрызать веру в Украину", – рассказал Зеленский, добавив, что за четыре года Украина поняла, кто действительно ее союзник, и "не боится рассердить" нелегитимного президента РФ Владимира Путина. 

Зеленский подчеркнул жестокость, с которой оккупанты ведут войну.

"Мужчины так не воюют. Люди так не поступают. Украинцы этого не забудут. И пусть эти кадры видят все, кого не грызет совесть, кто до сих пор протягивает руку российскому злу и до сих пор покупает у Путина нефть", – говорит он под видео с жертвами оккупантов и разрушениями в Украине.

В финальных словах на Майдане Незалежности в Киеве глава государства отмечает, что хотел бы однажды прийти туда с президентом США.

"Я точно знаю: только побывав в Украине и увидев своими глазами нашу жизнь и борьбу, почувствовав наших людей и вот это море боли, – только так можно понять, о чем эта война на самом деле. И из-за кого. Кто здесь агрессор. На кого нужно давить. Понять, что Украина защищает жизнь, воюет именно за это. И это не уличная драка. Это нападение больного государства на суверенное, и понять, что Путин и есть эта война. Он – причина начала и препятствие для ее окончания. И ставить на место нужно именно Россию, чтобы был настоящий мир", – резюмировал президент.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов