Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

20 февраля украинская делегация представит результаты третьего раунда переговоров о мире. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в обращении 19 февраля, видео опубликовал его офис.

Представители Украины вернутся в страну уже сегодня, указал глава государства

РЕКЛАМА

"На завтра я назначил специальное совещание с ними относительно наших дальнейших шагов, наших решений. Будет доклад уже здесь, в Киеве, относительно тех аспектов переговоров, о которых не стоит говорить по телефону", – указал Зеленский.

Он подчеркнул важность участия в переговорах со страной-агрессором Россией американской и европейской сторон.

"И именно так мы рассчитываем работать и в дальнейшем – чтобы позиции Европы были учтены", – указал Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Очередной раунд трехсторонних переговоров по поводу мира в Украине был двухдневным и проходил в швейцарской Женеве. 17 февраля делегации сосредоточились на "практических вопросах и механике возможных решений", сообщал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров.
  • Журналист Axios Барак Равид писал, что, по словам его источников, переговоры "застряли" из-за позиций, которые презентовал российский переговорщик Владимир Мединский. В то же время специальный посланник президента США Дональда Трампа Стив Виткофф заявил о "значительном прогрессе".
  • Переговоры 18 февраля продолжались около двух часов, сообщила Диана Давитян, спикер Умерова, возглавляющего украинскую переговорную группу. Российский историк Мединский, возглавляющий в Женеве контактную группу из Москвы, назвал переговоры "тяжелыми, но деловыми", и анонсировал следующую встречу "в ближайшее время".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА