Зеленский рассказал, сколько украинцев освободили из плена с начала полномасштабной войны


Президент Украины Владимир Зеленский 28 июля провел встречу с теми, кто работает над освобождением украинцев из российского плена. Об этом он рассказал в Telegram.
На встрече были представители координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, представители служб, участвующих в обменах, команда Офиса президента, а также люди, освобожденные из российской неволи.
Участники почтили память военных, которые ровно три года назад погибли в результате теракта россиян в Оленовке.
"Мы говорили о самом важном: возвращении всех наших людей домой, на каком этапе мы на сегодня с обменами. Ни дня не останавливаемся. С начала полномасштабной войны в общей сложности вернули живыми из плена 5857 человек. Вне обменов – еще 555 человек. По результатам обменов в рамках Стамбула вернули свыше 1 тыс. наших воинов. Надеемся освободить и тех гражданских, которых сейчас еще удерживают в России", – написал президент.
Он подчеркнул, что важно продолжать обмены, проверять ситуацию относительно каждой фамилии, и поблагодарил всех, кто над этим работает.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать