$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Красноречивое задымление на Крымском мосту – свидетельство того, что Украина не оставит без ответа ни одного преступления РФ – Зеленский

Красноречивое задымление на Крымском мосту – свидетельство того, что Украина не оставит без ответа ни одного преступления РФ – Зеленский Зеленский: Украина не оставит без ответа ни одного преступления страны-агрессора России
Фото: president.gov.ua

С начала суток 13 августа и до 18.00 только из Херсонской области есть 17 сообщений об обстрелах. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения. Его опубликовала пресс-служба Офиса президента.

"А еще – Николаевская область, Запорожье, Донбасс, Харьковская область, границы с Россией в районах северо-востока. Везде наши воины отвечают оккупантам на террор. Ни дня не бывает такого, чтобы российское зло не получало нашего вполне справедливого ответа", – сказал президент.

Каждый украинский воин, дающий Украине результат на передовой, может вернуть стране справедливость, сказал президент. И добавил: российские террористы должны чувствовать, что они будут уничтожены.

"Каждый уничтоженный оккупант, все единицы сожженной российской техники, огонь вместо их штабов и складов, очень красноречивое задымление на Крымском мосту и не только – все это свидетельство того, что мы никакое преступление России не оставим без ответа", – заявил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что сейчас могут быть только две "личные линии поведения": бороться за Украину или помогать бороться и спасать жизни.

Видео: Офіс Президента України / YouTube
Контекст

13 августа российские оккупанты обстреляли Херсонскую область. По данным министр внутренних дел Украины Игоря Клименко, по состоянию на 17.00 в результате российской агрессии пострадали 20 человек. Из них семь погибших (пять человек – в Широкой Балке и двое – в Станиславе) и 13 раненых (по три – в Херсоне и Бериславе, по два – в Станиславе и Комышанах, по одному – в Велетенском, Золотой Балке и Новокаирах).

Среди погибших семья – муж, жена и их 12-летний сын и дочь, которой было всего 23 дня. 14 августа в регионе день траура.