Зеленский сообщил об успехах ВСУ на курском направлении и раскрыл цель России


Россияне накапливают более 50 тыс. военных на курском направлении, чтобы "вытолкнуть" украинских военных. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, его 28 мая цитирует в Telegram телеканал "Ми – Україна".
Во время общения с журналистами Зеленский рассказал, что оккупанты собрали в Курской области самые большие и наиболее сильные войска с целью создать "буферную зону" 10 км вглубь, о которой говорил нелегитимный президент России Владимир Путин.
"Но у нас там есть успехи. Сегодня взяли, например, восьмерых пленных в районе Теткино. Сейчас у меня была встреча с [главнокомандующим ВСУ Александром] Сырским, начальником Генштаба [Андреем] Гнатовым. Сырский говорил, что пополняют обменный фонд. Для нас это очень важно. И поэтому мы там действуем, мы там находимся. Есть, безусловно, диверсионные операции "русских" в Сумской области, и есть наши ответы", – отметил Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин заявил о создании буферной зоны вдоль границ с Украиной. В Киеве прокомментировали
22 мая, 18.24
Война в Украине
МИД Украины ответил на заявление Путина о "буферной зоне". Он ею грозит уже восьмой раз
22 мая, 21.44
Война в Украине
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки