Зеленский сообщил, получил ли ответ от США относительно последних поправок к "мирному плану"


Президент Украины Владимир Зеленский еще не получил реакции от США на последние предложения Киева к "мирному плану" американского президента Дональда Трампа. Об этом он сообщил в ответ на онлайн-вопросы журналистов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Нет, я еще не получал реакцию Соединенных Штатов Америки. Несколько месседжей я слышал через свою переговорную команду. Но я получил все сигналы и буду готов к диалогу, который начнется уже сегодня", – сказал президент Украины.
Он анонсировал сегодня украинско-американский день в Берлине, а также встречу с канцлером Германии Фридрихом Мерцем и, вероятно, другими лидерами Европы.
Комментируя заявление Трампа о том, что Зеленский якобы единственный, кому не нравятся "мирный план" США, его последняя версия, поправки к нему и компромиссы, украинский президент подчеркнул, что документ должен быть справедливым.
"План не будет такой, какой будет нравиться всем. Безусловно, есть много компромиссов в том или ином формате плана. Последние комменты и изменения относительно плана мы отправили США. На мой план – самое главное, чтобы план был как можно более справедливым прежде всего для Украины, потому что Россия начала войну. А главное – чтобы он был действенным, чтобы план действительно смог быть не просто бумажкой, а важным шагом насчет окончания. И что еще важно – чтобы план был таким, чтобы после его подписания не было возможности у России начать еще одну, третью агрессию против украинского народа", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 декабря, 21.02
Политика