$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский: После этой войны у Украины будет совсем новая история

Зеленский: После этой войны у Украины будет совсем новая история Зеленский: После этой войны у Украины будет совсем новая история. Объединенной нации. С пониманием, кто нам друг, кто враг
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе общения с журналистами в Киеве 12 марта высказал мнение, что после завершения войны с Россией начнется новый этап в истории Украины. Запись брифинга обнародована в Facebook.

Зеленский отвечал на вопрос об отношениях Украины и Польши. 

"Я вчера выступал перед вашими парламентариями и говорил откровенно, что у нас особые отношения сложились с Польшей. Никогда таких не было. Не знаю, может, когда-то были, но это уже новая история. Хотя после этой войны у Украины будет совсем новая история. Объединенной нации. С пониманием, кто нам друг, кто враг, кто партнеры в Европе и мире, а кто думает о себе и этот выбор не имеет претензий", – рассказал он, обращаясь к польскому журналисту.

Зеленский отметил, что с президентом Польши Анджеем Дудой общается по несколько раз на день.

"Я не буду говорить о деталях, о которых мы разговаривали, они связаны с нашей безопасностью. Он помогает, как и премьер. На уровне премьеров тоже у нас очень неплохие отношения, они общаются. Я благодарен, что принимают украинцев в Польше и помогают. Но они все равно в гостях", – добавил Зеленский, отметив, что в Польше для украинцев пытаются создать "климат такой, как дома".

Война России против Украины. Главное (обновляется)