$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жебривский: Необходимо работать с людьми на Донбассе, чтобы "вата", которая у них в голове, постепенно исчезала

Жебривский: Необходимо работать с людьми на Донбассе, чтобы "вата", которая у них в голове, постепенно исчезала Павел Жебривский озвучил свои задачи на должности губернатора
Фото: president.gov.ua
Новый донецкий губернатор Павел Жебривский намерен бороться с сепаратистскими настроениями на Донбассе, а также хочет сконцентрироваться на работе правоохранительных органов и экономике неоккупированных территорий.

Новоназначенный глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что на новой должности намерен бороться с сепаратистскими настроениями в регионе. Об этом он сказал в интервью ZN.UA.

"Необходимо также работать с людьми. Чтобы "вата", которая у них сейчас в голове, постепенно исчезала, и они снова почувствовали себя украинцами. Это касается и тех, кто живет на оккупированных территориях", – сказал Жебривский.

Кроме того, он хочет сконцентрироваться на работе правоохранительных органов и экономике неоккупированных территорий. В частности, по словам нового губернатора, он намерен заставить правоохранительные органы бороться с контрабандой в зоне антитеррористической операции.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Жебривский был назначен главой Донецкой областной военно-гражданской администрации день назад. На этом посту он сменил Александра Кихтенко, увольнению которого предшествовал публичный конфликт с премьер-министром Арсением Яценюком, а также критика экономической блокады оккупированных территорий Донбасса, что шло вразрез с позицией высшего руководства государства.