$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жебривский с 9 марта запретит чиновникам ездить на оккупированные территории

Жебривский с 9 марта запретит чиновникам ездить на оккупированные территории Жебривский рассказал, что боевики охотятся на украинских чиновников, чтобы те подписали нужные им бумаги
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Госслужащим Донецкой области запретят пересекать линию разграничения из-за того, что боевики охотятся на чиновников, сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский готовит распоряжение о запрете чиновникам Донецкой области со среды, 9 марта, пересекать линию разграничения с оккупированными территориями. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

Он пояснил, что запрет устанавливается из-за того, что боевики охотятся на госслужащих.

"Списки всех работников ОГА, всех работников райгосадминистраций попали в руки террористов, и на сегодняшний день их обнаруживают, они установили уже свои блокпосты, контрольно-пропускные посты и работников выявляют – с ними проводят различные беседы, стараются, чтобы они подписали некоторые письма. На сегодняшний день это критично, это недопустимо, и в среду такое распоряжение будет издано", – рассказал он.

По словам Жебривского, списки чиновников передадут пограничникам, работающим на пунктах пропуска.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

По данным ООН на конец прошлого года, за период проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 9 тыс. человек, 20 тыс. получили ранения.