$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Жители прифронтового Мирнограда продолжают получать продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова

Жители прифронтового Мирнограда продолжают получать продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: depositphotos.com

В Мирнограде Донецкой области идет выдача гуманитарной помощи. Жителям этого прифронтового города Фонд Рината Ахметова отправил 4 тыс. наборов с продуктами длительного хранения. В первую очередь они предназначены для наиболее уязвимых категорий населения, сообщили 3 декабря в пресс-службе Фонда.

"Жителям Мирнограда, Покровска и Новогродовки, пострадавшим во время ракетных обстрелов россиян 30 ноября, Фонд Рината Ахметова готов оказать помощь в лечении, реабилитации и психологической помощи", – напомнили в пресс-службе.

С начала полномасштабной войны Фонд направил 323 тыс. продуктовых наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.