Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

Журналист Бочкала: После нападения диверсантов на украинский блокпост под Дебальцево у ВСУ двое убитых и двое пленных 

15 сентября 2015, 20.33

Журналист Роман Бочкала сообщил о том, что нападали профессионалы, а бой был настолько близкий, что в ход шли ручные гранаты.

Военный журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook сообщил о нападении диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков на Мироновский блокпост возле Дебальцево.

РЕКЛАМА

"Там стоят бойцы 30-й бригады. Два "двухсотых", тяжело раненный, двое попавших в плен... Идет работа по определению их местонахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы", – написал он.

По словам журналиста, украинская группа преследовала "русских туристов", но те при отходе выставили заслон, и был еще один бой.

"Работали профи. Не спешу с выводами. Но русские никуда не делись – сменилась их тактика. Не стоит думать, что противник больше не будет лезть – будет, лишь учуяв брешь. До мира еще далеко", – подытожил Бочкала.

РЕКЛАМА

Официальные источники в пресс-центре АТО о бое, якобы произошедшем под Дебальцево, и о гибели военнослужащих не сообщали. Журналист не указал источника информации. 14 сентября о бое 30-й механизированной бригады "под Горловкой" в своем Facebook сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По версии Мосийчука, погибли двое бойцов, трое было ранено и четверо попали в плен. Однако до этого народный депутат сообщал информацию об уничтожении другого украинского блокпоста, которая оказалась недостоверной и позже была опровергнута.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать