Журналист Бутусов: Заявления Порошенко о причинах трагедии в Иловайске противоречат материалам уголовного дела


Президент Петр Порошенко заявил, что причинами трагедии в Иловайске стали задержка ударной группировки на три дня и сдача позиций.
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что заявления Порошенко о причинах трагедии в Иловайске прямо противоречат материалам уголовного дела по Иловайску, которое ведет Генеральная прокуратура. Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook.
"Свидетели и документы прямо указывают – виновными в трагедии на фронте являются прежде всего начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей. Да они и обязаны по субординации за это отвечать, и называть других виновных без определения ответственности командования – это просто грубейшее передергивание", – написал Бутусов.
Он отметил, что ни Муженко, ни Гелетей за все время создания секторов на передовых на Донбассе не были ни разу. "И смею Вас заверить, господин президент, что если бы и Вы сами хотя бы раз приехали в сектор "Д", то, уверен, не спешили бы так с выводами, которые, увы, абсолютно ошибочны", – написал журналист.
Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что причинами трагедии в Иловайске стали задержка ударной группировки на три дня и сдача позиций, что позволило взять военных в окружение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Союз "Народная память": За выходные под Иловайском нашли тела 26 украинских военнослужащих
15 сентября, 10.46
Война в Украине
Гелетей: Опознаны тела 107 военных, погибших под Иловайском. Видео
14 сентября, 09.59
Война в Украине
Журналистка Крат: Под Иловайском в кукурузе прячутся 200 наших бойцов
13 сентября, 12.38
Война в Украине
Гелетей пообещал в ближайшее время рассказать, что случилось под Иловайском
10 сентября, 14.18
Война в Украине
10 сентября, 12.14
Война в Украине
Генпрокурор: Под Иловайском погибло не менее 200 военных
10 сентября, 11.12
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости