$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Тихий: Минобороны приняло решение про организованный отвод войск из Дебальцево

Журналист Тихий: Минобороны приняло решение про организованный отвод войск из Дебальцево Информация о том, что украинские военные организованно выходят из Дебальцево, появилась сегодня утром
Фото: Анастасия Станко / hromadske.tv
Спецкорреспондент немецкого телеканала ARD в Украине Георгий Тихий сообщил, что украинские воинские части выходят из Дебальцево организованными группами и многие бойцы уже сообщили своим близким, что находятся на безопасной территории.

Ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских вооруженных частей, находящихся в Дебальцево.

Об этом сообщает журналист, специальный корреспондент немецкого телеканала ARD в Украине Гоша Тихий у себя в Facebook.

"Ночью были приняты решения по выводу украинских частей из Дебальцево (не знаю, по всем или по отдельным, похоже, что по всем). Об этом сказал полковник Александр Голоднюк на выходе из Министерства обороны, где проходил митинг родственников бойцов 128-й бригады и 25-го и 40-го батальонов. 128-я выведена, 40-й прорывался", – сообщил Тихий.

Журналист отметил, что среди военнослужащих есть погибшие и пленные, с собой удалось вывезти часть техники. Многие бойцы уже сообщили своим близким, что находятся на безопасной территории.

Последние новости из Дебальцево

После подписания в Минске мирных договоренностей самая напряженная ситуация на востоке Украины сложилась в Дебальцево Донецкой области, бои за который продолжаются с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы АТО покидать его не намерены. По данным штаба АТО, боевики получили приказ "любой ценой взять" этот город.

Вчера, 17 февраля, Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что украинские военные организованно покидают Дебальцево.