В перехваченном разговоре россиянка описывает, как в один из дней ноября в Воркуту доставили почти целую роту погибших военнослужащих РФ – около 70 человек. Среди них был зять ее знакомой.
"Приходила ко мне Светлана. Расстроена. Плакала. Зятя должны привезти в Воркуту. 15 ноября, значит, будут похороны – в Воркуту привезут 70 погибших", – говорится в аудиозаписи.
В разведке отмечают, что "целостность русского зятя напрямую зависит от его местонахождения".
"Сидел бы в своей Воркуте – не было бы у тещи хлопот", – добавило ГУР.
Telegram-канал "Бутусов Плюс" 28 декабря опубликовал видео, которое распространила россиянка, рассказывающая о похожей ситуации в Кемеровской области.
"Молодые ребята, совсем юные. Кое-кто даже не успел жениться, детей не оставили... Вот наша первая Аллея славы, а вот уже вторая. И на мусульманском кладбище еще третья. Месяц назад здесь было всего девять могил. Это было месяц назад. Сегодня здесь уже в два ряда лежат парни, которых только что привезли. Только что похоронили", – рассказывает женщина на видео.