Форвард Германии Мюллер о проигранной "Золотой бутсе": Можете засунуть ее себе в зад


Главной наградой для нападающего сборной Германии Томаса Мюллера стала победа его команды на Чемпионате мира, а "Золотая бутса", по его словам, – это "ерунда".
Нападающий сборной Германии Томас Мюллер, которая стала чемпионом мира по футболу, предложил журналистке "засунуть в зад" "Золотую бутсу" – награду, которую получает лучший бомбардир Чемпионата мира.
Об этом сообщает "ТСН".
"Плевать мне на эту ерунду! Мы чемпионы мира! Можете засунуть "Золотую бутсу" в зад", – сказал Мюллер одной из журналисток, спросившей футболиста о его отношении к награде.
АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж
Мюллер говорил по-немецки, и журналистка попросила стоящего рядом полузащитника сборной Бастиана Швайнштайгера перевести ответ.
А лучшим бомбардиром турнира, получившим "Золотую бутсу", стал атакующий полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес. На его счету шесть голов, у Мюллера – на один меньше.
13 июля сборная Германии на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завоевала титул чемпионов мира, победив в дополнительное время аргентинцев со счетом 1:0.
Лучшим футболистом турнира был признан лидер сборной Аргентины Лионель Месси.
В Буэнос-Айресе после проигрыша национальной сборной Аргентины в финале Чемпионата мира по футболу произошли беспорядки, в результате которых пострадали семь человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тренера сборной Бразилии отправили в отставку
14 июля, 11.05
Спорт
Месси стал лучшим футболистом ЧМ-2014
14 июля, 10.19
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар