Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

Пилоты SAS грозят забастовкой в Швеции и Норвегии 

8 июня 2016, 13.53

Причиной забастовки пилотов Скандинавских авиалиний стали разногласия с руководством авиакомпании в отношении летнего рабочего графика.

Около 800 пилотов авиакомпании SAS (Скандинавские авиалинии) планируют забастовку в конце недели, сообщает издание The Local.

РЕКЛАМА

На такие меры пилоты пойдут, если переговоры компании с профсоюзами в Норвегии и Швеции не приведут к заключению нового коллективного договора. В самой авиакомпании надеются, что соглашения удастся достичь.

"Сейчас ведутся переговоры с двумя норвежскими профсоюзами пилотов, и мы стремимся достичь соглашения через посредника", – заявила пресс-секретарь SAS Анна Вибеке Нильсен.

Если переговоры будут неудачными, 435 норвежских пилотов начнут забастовку в четверг утром, в то время как 400 шведских пилотов намерены последовать их примеру в пятницу.

РЕКЛАМА

Норвежская газета Dagens Næringsliv сообщает, что основной причиной разногласий между авиакомпанией и профсоюзами является летний график пилотов.

Ранее пилоты Air France объявили о начале забастовки в дни открытия Евро 2016. Протест связан с запланированной правительством Франции реформой трудового законодательства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА