В Париже взяли под охрану редакции газет и музеи


По последним данным, в результате теракта в редакции журнала Charlie Hebdo погибли 12 человек.
После сегодняшнего теракта в Париже редакции газет, торговые центры, музеи и станции были взяты под охрану полиции.
Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники во французском правительстве.
Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды
В среду, 7 января, в центре Парижа в редакции газеты Charlie Hebdo произошла перестрелка. В результате теракта погибли 10 журналистов и двое полицейских. Пять человек серьезно ранены.
В среду, 7 января, президент Франции Франсуа Олланд проведет экстренное заседание правительства в связи с нападением на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже.
Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.
Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало карикатуры на пророка, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки