$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

10-летний американец нашел пропавшую мать после просмотра ролика в YouTube

10-летний американец нашел пропавшую мать после просмотра ролика в YouTube Блогер предложил женщине бутерброд
Скриншот: Brooke Roberts

Джейми Гарлингхаус пропала в ноябре 2015 года, найти ее удалось благодаря социальному эксперименту австралийского блогера Брука Робертса.

Видеохостинг YouTube помог найти ранее пропавшую американку, которая жила на улицах Лос-Анджелеса, сообщает американский сайт Mashable.

Видео было снято австралийским блогером и автором социальных экспериментов Бруком Робертсом в Лос-Анджелесе на День независимости США. В ролике есть момент, когда он предлагает бутерброд светловолосой женщине, которая курит сигарету и читает.

Именно в этой женщине 10-летний Эван Олсен из американского штата Флорида узнал свою мать Джейми Гарлингхаус, которая без вести пропала в ноябре 2015 года.

Женщина страдала наркоманией и болела психическими заболеваниями в последние десять лет. Кроме того, она имела проблемы с законом.

Отец мальчика связался с автором ролика и выяснил, где было сделано видео. Он приехал в Лос-Анджелес и отправился на поиски Гарлингхаус вместе с Робертсом.

В итоге женщину удалось найти. Ей купили мобильный телефон и новую одежду. В ближайшее время Джейми вернется домой во Флориду.

Видео: Brooke Roberts / YouTube