$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

30-летний сиамский кот из Техаса попал в Книгу рекордов Гиннесса

30-летний сиамский кот из Техаса попал в Книгу рекордов Гиннесса Больше всего рекордсмен Скутер любит сушиться под феном после купания и через день питаться куриным мясом
Фото: guinnessworldrecords.com

Сиамский кот по кличке Скутер из американского штата Техас внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый из ныне живущих котов.

Родившийся 26 марта 1986 года кот Скутер из города Мэнсфилд (штат Техас, США) получил звание самого старого кота в мире из живущих в настоящий момент.

Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

По мнению хозяйки рекордсмена Гейл Флойд, Скутер смог дожить до 30-летия благодаря активному образу жизни. Она описывает питомца как игривого и полного энергии животного, отмечая, что жизнь кота началась с трагедии: в месячном возрасте ее питомец лишился матери.

Хозяйка Скутера рассказывает, что много путешествует вместе с котом и уже объехала с ним 45 из 50 американских штатов.

"Он любит посещать новые места и любит людей", – подчеркивает она, добавляя, что больше всего ее питомцу нравится сушиться под феном после купания и через день питаться куриным мясом.

При этом, по ее словам, кот второй год страдает от травмы лапы: сломав ее в октябре 2014 года, Скутер регулярно наблюдается у врачей. Ветеринары отмечают, что "Скутер удивительный кот, с сильной волей к жизни".

По данным Книги рекордов, Скутер – не самый старый кот в истории. Это звание принадлежит другому коту из Техаса, дожившему до 38 лет, что более чем в два раза больше средней продолжительности жизни вида.