$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

40 задержанных на марше в память о Немцове отпущены домой

40 задержанных на марше в память о Немцове отпущены домой На марше в память о Немцове полиция задержала более 50 человек
Фото: EPA/UPG

В полицейских участках остаются 11 участников марша в память о Борисе Немцове.

Из полицейских участков в Москве выпущены 40 человек, которых ранее задержали на акции в память об убитом оппозиционере Борисе Немцове.

Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

В частности, из ОВД "Хамовники" без оформления протоколов выпустили 18 человек. Один несовершеннолетний задержанный остается в участке, за ним должен приехать отец.

Из ОВД "Арбат" отпущены все 15 задержанных после оформления протокола о нарушении статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

Из ОВД "Мещанский" выпустили семь задержанных ранее участников акции.

В то же время в ОВД "Красносельский" по-прежнему остаются 11 задержанных, которым вменяется нарушение статьи 20.3 КоАП РФ ("Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики").

Немцов – это любовь! Путин – это война! Самые яркие лозунги траурного шествия в Москве

1 марта в Москве прошло траурное шествие в память об убитом накануне российском политике и оппозиционере Борисе Немцове. Участники прошли от Китай-города до Большого Москворецкого моста, где возложили цветы к месту гибели оппозиционера. По разным данным, в шествии приняли участие от 16,5 до 100 тысяч человек.