45 человек провели ночь на сломавшемся фуникулере на Монблане


Во французских Альпах на горе Монблан на канатной дороге застряли 110 человек, большинство из них были эвакуированы. 45 человек оставались ночевать в кабинках.
45 туристов, которые провели ночь в кабинках фуникулера на горе Монблан во французских Альпах, спасены. Об этом сообщает BBC.
На канатной дороге застряли 110 человек, но большинство из них еще вечером 8 сентября удалось спасти с помощью вертолетов. Остававшимся в кабинке туристам привезли одеяла, еду и воду.
Издание сообщает, что фуникулер сломался из-за запутавшихся канатов. Спасательная операция была приостановлена на ночь и возобновилась сегодня утром.
По информации BBC, часть туристов была доставлена в Шамони, а другая часть – в Курмайер на итальянской стороне Альп.
Монблан – высшая точка Альп и Европы, без учета кавказских пиков. Высота горы 4810 метров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Париже построят первый официальный лагерь для беженцев
7 сентября, 08.27
Мир
Во Франции умерла женщина, которой первой в мире пересадили лицо
6 сентября, 18.11
Мир
На заводе Coca-Cola во Франции обнаружили 370 кг кокаина
31 августа, 04.23
Мир